• 1 декабря 2017, пятница
  • Москва, Тишинская пл., дом 1.

"Hello Teddy" Московская международная выставка коллекционных медведей Тедди

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Антарес Экспо"
2310 дней назад
с 12:00 1 декабря до 19:00 3 декабря 2017
Москва
Тишинская пл., дом 1.

В чем медведи выходят замуж и кого ждут на берегу Белого моря? C 1 по 3 декабря в Москве пройдет самая крупная в мире выставка мишек Тедди.

C 1 по 3 декабря мишки Тедди со всего мира собираются на Тишинке в рамках ежегодной международной выставки Hello,Teddy. Традиционно художники будут удивлять зрителя самыми неожиданными образами: от фонарщиков XIX века и  героев пьес Островского до современных глянцево-гламурных Тедди, которые смогут поместиться в самую модную и самую маленькую сумочку.

Количество образов на выставке Hello,Teddy не поддается математическим подсчетам, всего на Тишинке будут представлены работы 500+ художников из самых разных уголков мира: от Калининграда до Гонконга, а количество мишек Тедди превысит отметку в 50 000. И ведь каждый мишка — особенный, со своей историей, своей харизмой и своим сюжетом.

Проект “Герои не нашего времени” вопреки названию никак не связан с литературой, он рассказывает о профессиях XIX-XX веков, которые прогресс вытеснил с рынка труда. В коллекции можно увидеть мишку-фонарщика, мишку-трубочиста, мишку-бутелблекера, а также других трудолюбивых медведей. Точность и собранность в образе каждого мишки, продуманные детали, точечное воссоздание ушедшей эпохи в одежде и профессиональных атрибутах делают этих медведей настоящим произведением искусства.

А вот проект “Женитьба Бальзаминова” — это фантазия с литературными корнями. Здесь за основу взят сюжет Островского, образы мишек легко узнаваемы, ведь и книга, и последующая экранизация сделали историю и ее героев практически народными: кухарка Матрёна, Домна Евстигнеевна Белотелова и сестры Пажёновы, тоскующие под строгим надзором братьев — удивительно, что несмотря на наложенную жанром статику, глядя на эту коллекцию мы видим живые зарисовки московской жизни и живое взаимодействие, сюжеты сразу оживают и эмоции передаются зрителю.

Но, пожалуй, самый лирический проект выставки — это коллекция “Мишки на Севере” из Архангельска. В ней раскрывается тема разлуки, мишки здесь — это моряки, уходящие в плавание за тридевять земель и верные спутницы, ждущие их на берегу. Трогательные образы “с грустинкой”, рассказывающие нам историю любви и верности, расставания и воссоединения.

Всех плюшевых героев Hello,Teddy перечислить невозможно, это по настоящему отдельная страна или как минимум город, который на с 1 по 3 декабря обоснуется на Тишинской площади. Приходите посмотреть работы мастеров со всего мира всей семьей, это трогательно, это красиво, это интересно! Мишки Тедди ждут Вас!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше